Опубликовано вСтроительство

Arbitrum One станет основной инфраструктурой для USDT0, сообщает Tether

Arbitrum One станет основной инфраструктурой для USDT0, сообщает Tether
0
(0)

Arbitrum One станет основной инфраструктурой для USDT0, сообщает Tether

Tether сообщил, что Arbitrum One станет основой для их нового стейблкоина USDT0. Это партнёрство должно помочь улучшить связность и ликвидность USDT на разных блокчейнах, таких как Ethereum, Tron и TON.

Интеграция будет использовать решение Arbitrum Legacy Mesh, которое призвано облегчить переводы USDT между основными сетями, снижая затраты и увеличивая ликвидность. Новая технология Arbitrum

Решение Legacy Mesh на базе Arbitrum станет основным мостом для соединения всех версий USDT на разных блокчейнах с новым USDT0. Это крутая технология, которая позволит легко и быстро передвигать USDT между сетями. Пользователи смогут без проблем перемещать активы, а ликвидность останется высокой.

Стивен Голдфедер, сооснователь и CEO Offchain Labs, сказал, что это очень важный шаг. Это откроет доступ к ликвидным рынкам и сделает USDT еще более популярным среди пользователей и разработчиков. Увеличение ликвидности и снижение затрат

USDT0 должен избавить пользователей от всей этой мороки с мостами, открывая ликвидность и позволяя более эффективно распределять капитал. Запуск USDT0 свяжет четыре крупнейших блокчейна между собой.  Это решение соединит 98% всей эмиссии Tether в одну систему.

Эта интеграция также позволит легко переводить USDT в кошельки Telegram, что сделает стейблкоин ещё доступнее и удобнее для пользователей. Влияние на рынок и перспективы

Сотрудничество Tether и Arbitrum обещает существенно повлиять на рынок стейблкоинов, предоставив более масштабируемое и эффективное решение для кросс-чейн транзакций.

Переход Tether от обычного USDT к USDT0 начался в январе с автоматического обмена в сети Arbitrum. Несмотря на регуляторные проблемы в ЕС, Tether остается крупнейшим стейблкоином по капитализации и продолжает расти, установив рекордную прибыль в $13 миллиардов в 2024 году.

Партнёрство с Arbitrum — важный шаг в развитии стейблкоинов. Такое решение открывает новые возможности для инноваций в децентрализованных финансах и улучшает стабильность и эффективность всей криптовалютной экосистемы.

Источник: coinspot.io

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?