Опубликовано вСтроительство

Иран атаковал центр управления на эсминце США в Оманском заливе

Иран атаковал центр управления на эсминце США в Оманском заливе
0
(0)

Иран атаковал центр управления на эсминце США в Оманском заливе

Иранские ВМС заявили об ударе по американскому эсминцу, двигавшемуся к их территориальным водам.

Военно-морские силы Ирана заявили об ударе по американскому эсминцу в Оманском заливе, который, по их данным, двигался в направлении территориальных вод Исламской Республики.

Об этом сообщает агентство Fars со ссылкой на пресс-службу ВМС.

В заявлении говорится: «Несколько часов назад Военно-морские силы Исламской Республики Иран после обнаружения и идентификации нанесли удар по «центру командования и управления», расположенному на американском эсминце, который намеревался приблизиться к территориальным водам Исламской Республики Иран в Оманском заливе».

В Тегеране утверждают, что операция была проведена сразу после фиксации цели.

Подробности о характере удара и возможных повреждениях корабля не раскрываются.

Ранее в конце мая американские военные наносили удары по иранским объектам.

По словам высокопоставленного чиновника США, были поражены два катера, которые, как утверждалось, устанавливали мины, а также ракетная установка в порту Бендер-Аббас.

Представитель Центрального командования США капитан Тим Хокинс тогда назвал эти действия «ударами в целях самообороны».

При этом источники в США подчеркивали, что подобные эпизоды не означают срыва режима прекращения огня между Вашингтоном и Тегераном.

Как ранее писал Topnews, Иран мог потопить эсминец США сверхзвуковыми ракетами.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?